Link Press Conference Headline

No Headline URL
1 RSU Bunda, Bukan Sekadar Rumah Sakit Ibu dan Anak] http://swa.co.id/business-strategy/rsu-bunda-bukan-sekadar-rumah-sakit-ibu-dan-anak
2 Bedah robotik bisa kurangi nyeri pascaoperasi http://www.antaranews.com/berita/467216/bedah-robotik-bisa-kurangi-nyeri-pascaoperasi
3 Pasien mancanegara mulai berobat ke Tanah Air http://www.antaranews.com/berita/467290/pasien-mancanegara-mulai-berobat-ke-tanah-air
4 Teknologi Bedah Robotik di Indonesia Mulai Diminati http://lifestyle.okezone.com/read/2014/12/02/481/1073551/teknologi-bedah-robotik-di-indonesia-mulai-diminati
5 Endometriosis Dapat Ditangani Bedah Robotik http://lifestyle.okezone.com/read/2014/12/02/481/1073646/endometriosis-dapat-ditangani-bedah-robotik
6 Belajar Bedah Robotik di Negeri Sendiri http://lifestyle.okezone.com/read/2014/12/02/481/1073716/belajar-bedah-robotik-di-negeri-sendiri
7 Ini Keunggulan Bedah “Robotic” Dibandingkan Operasi Biasa http://www.beritasatu.com/kesehatan/229877-ini-keunggulan-bedah-robotic-dibandingkan-operasi-biasa.html
8 “Bedah Robotic” Mulai Jadi Pilihan Pasien Bedah http://www.beritasatu.com/kesehatan/229837-bedah-robotic-mulai-jadi-pilihan-pasien-bedah.html
9 Teknologi Bedah Robotik Jadi Andalan Operasi Pengangkatan Kista dan Miom http://health.detik.com/read/2014/12/02/141645/2765259/763/teknologi-bedah-robotik-jadi-andalan-operasi-pengangkatan-kista-dan-miom
10 Dengan Bedah Robotik, Pasien Adenomiosis Kini Tak Perlu Lagi Angkat Rahim http://health.detik.com/read/2014/12/02/163313/2765522/763/dengan-bedah-robotik-pasien-adenomiosis-kini-tak-perlu-lagi-angkat-rahim
11 Bedah Robotik, di RS Bunda Jakarta Lebih Murah http://health.liputan6.com/read/2141583/bedah-robotik-di-rs-bunda-jakarta-lebih-murah
12 RS Bunda Jakarta, Sudah Menangani 100 Lebih Pasien dengan Robot http://health.liputan6.com/read/2141491/rs-bunda-jakarta-sudah-menangani-100-lebih-pasien-dengan-robot
13 Robotic Surgery Tetap Mengandalkan Keahlian si Dokter Bedah http://health.liputan6.com/read/2141542/robotic-surgery-tetap-mengandalkan-keahlian-si-dokter-bedah
14 Ini Dia Kelebihan Bedah Menggunakan Bantuan Robot http://health.liputan6.com/read/2141548/ini-dia-kelebihan-bedah-menggunakan-bantuan-robot
15 Takut Nyeri Saat Operasi? Bedah Robotic Mungkin Jadi Solusinya http://www.jurnas.com/news/161989/Takut-Nyeri-Saat-Operasi–Bedah-Robotic-Mungkin-Jadi-Solusinya–2014/1/Lifestyle/Rupa-Rupa#sthash.5NcfcwXV.dpuf
16 Bedah Robotik Kurangi Rasa Sakit dan Percepat Pemulihan http://m.jurnas.com/news/161959/Bedah-Robotik-Kurangi-Rasa-Sakit-dan-Percepat-Pemulihan–2014/1/Lifestyle/Rupa-Rupa/
17 Tingkatkan Layanan, RS Bunda Jakarta Berinovasi dengan Bedah Robotik http://www.the-marketeers.com/archives/tingkatkan-layanan-rs-bunda-jakarta-berinovasi-dengan-bedah-robotik.html#.VH6k9cnNt6g
18 Teknologi Bedah Robotik Makin Dilirik Pasien di Indonesia http://www.the-marketeers.com/archives/teknologi-bedah-robotik-makin-diirik-pasien-di-indonesia.html#.VH6lE8nNt6g
19 Bedah Robotik Kurangi Resiko Operasi http://www.indopos.co.id/2014/12/bedah-robotik-kurangi-resiko-operasi.html
20 Bedah Robotik Paling Banyak Tangani Kista dan Miom http://health.kompas.com/read/2014/12/02/190000023/Bedah.Robotik.Paling.Banyak.Tangani.Kista.dan.Miom
21 Tim Dokter Robotic Surgery RS Bunda Jakarta
Bukukan Sukses 100 Kasus Pertama di Indonesia
http://gayahidup.inilah.com/read/detail/2159386/bukukan-sukses-100-kasus-pertama-di-indonesia#.VH6omMnNt6g
22 Meski Tak Ada Jaminan Sukses 100 Persen
Pasien Bedah Robotic RS Bunda Jakarta Puas
http://gayahidup.inilah.com/read/detail/2159398/pasien-bedah-robotic-rs-bunda-jakarta-puas
23 Bedah Robotic Efektif Saat Operasi Penyakit Ini… http://gayahidup.inilah.com/read/detail/2159408/bedah-robotic-efektif-saat-operasi-penyakit-ini
24 Pasien Mancanegara Mulai Lirik RS di Indonesia http://nasional.republika.co.id/berita/nasional/umum/14/12/02/nfyrx6-pasien-mancanegara-mulai-lirik-rs-di-indonesia
25 RS Bunda Jakarta Sukses Terapkan Bedah Robotic http://possore.com/2014/12/02/rs-bunda-jakarta-sukses-terapkan-bedah-robotic/
26 Bedah Robotic, Kurangi Nyeri Pasca Operasi http://www.kabar24.com/health/read/20141202/6/238838/bedah-robotic-kurangi-nyeri-pasca-operasi
27 Berikut Biaya Bedah Robotic di Indonesia http://www.kabar24.com/health/read/20141202/6/238847/berikut-biaya-bedah-robotic-di-indonesia
28 RS Bunda Jakarta Sukses Tangani 100 Kasus Bedah Robotic http://bisniswisata.co.id/?p=2352
29 Dengan Teknologi Robotik, Luka Operasi Lebih Cepat Sembuh http://health.kompas.com/read/2014/12/03/095609323/Luka.Operasi.Sembuh.Lebih.Cepat.Berkat.Teknologi.Robotik.
30 Luka Operasi Sembuh Lebih Cepat Berkat Teknologi Robotik http://nationalgeographic.co.id/berita/2014/12/dengan-teknologi-robotik-luka-operasi-lebih-cepat-sembuh
31 Bedah Robotik Bantu Kurangi Nyeri Pascaoperasi http://gayahidup.republika.co.id/berita/gaya-hidup/info-sehat/14/12/03/nfzvhd-bedah-robotik-bantu-kurangi-nyeri-pascaoperasi
32 Pasien Mancanegara Mulai Lirik Rumah Sakit Indonesia http://www.konfrontasi.com/content/ragam/pasien-mancanegara-mulai-lirik-rumah-sakit-indonesia
33 Teknologi Bedah Robotik http://www.plsfm.info/2014/12/03/teknologi-bedah-robotik-
34 Operasi Lebih Cepat Sembuh dengan Tangan Robot, Mau? http://sumsel.tribunnews.com/2014/12/03/operasi-lebih-cepat-sembuh-dengan-tangan-robot-mau
35 Robotic Surgery Perlu Dukungan Asuransi http://www.mediaasuransinews.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1345:robotic-surgery-perlu-dukungan-asuransi&catid=17:news-in-brief&Itemid=435
36 Bedah Robotik Reportage
37 Bedah Robotik Mulai Jadi Pilihan Pasien Bedah Reportage
38 Bedah Robotik Jadi Unggulan RS Bunda Jakarta Reportage
39 Bedah Robotik Perkecil Risiko Print Edition
40 Bedah Robotik Capai 100 Kasus Print Edition
41 Bedah Robotic Print Edition
42 Peluang Medical Tourism dengan “Bedah Robotic” http://fokuskini.com/web/read/1035/peluang.medical.tourism.dengan.bedah.robotic#.VJkSIP99AA
43 Teknologi Bedah Robotic Mulai Jadi Pilihan Pasien Bedah Print Edition
44 RS Bunda Jakarta Bukukan 100 Bedah Robotic http://marketplus.co.id/2014/12/rs-bunda-jakarta-bukukan-100-bedah-robotic/
45 Bedah Robotic Mulai Diminati Masyarakat http://poskotanews.com/2014/12/05/bedah-robotic-mulai-diminati-masyarakat/
46 Bedah Robotic Mulai Diminati Masyarakat Print Edition
47 Teknik Robotic Surgery, Operasi Pembedahan Tak Lagi Menyakitkan Print Edition
48 Bedah Robotic Jadi Unggulan RS Bunda Jakarta http://www.neraca.co.id/kesehatan/48218/Bedah-Robotic-Jadi-Unggulan-RS-Bunda-Jakarta/1
49 Bedah Robotic Jadi Unggulan RS Bunda Jakarta http://www.neraca.co.id/kesehatan/48218/Bedah-Robotic-Jadi-Unggulan-RS-Bunda-Jakarta/2
50 Bedah Robotic Jadi Unggulan RS Bunda Jakarta http://www.neraca.co.id/kesehatan/48218/Bedah-Robotic-Jadi-Unggulan-RS-Bunda-Jakarta/3
51 RS Bunda Sukses Bukukan 100 Kasus Bedah Robotic di Indonesia http://rileksmedia.com/index.php/didyouknow/artikel/20141208121746/RS-Bunda-Sukses-Bukukan-100-Kasus-Bedah-Robotic-di-Indonesia
52 Bedah Robotik, Alternatif Pembedahan di Bagian Perut Print Edition
53 Teknologi Bedah Robotic Sukses di RS Bunda Print Edition
54 Teknologi Bedah Robotik Jadi Andalan Operasi Pengangkatan Kista dan Miom http://hariansib.co/mobile/?open=content&id=39068
55 Kecanggihan Bedah Robotik Minimalkan Sayatan Print Edition
56 Kecanggihan Bedah Robotik http://sinarharapan.co/news/read/141209036/kecanggihan-bedah-robotik
57 RS Bunda Berhasil Tangani 100 Kasus Bedah Robotik Print Edition
58 Operasi Minim Risiko dengan Bedah Robotic http://www.motherandbaby.co.id/mobile/article/2014/12/15/2920/Operasi-Minim-Risiko-dengan-Bedah-Robotic
59 Bedah Robotik Makin Diminati Print Edition
60 Bedah Robotik Makin Diminati http://www.koran-sindo.com/read/937050/149/bedah-robotik-makin-diminati
61 Bedah Robotic, Tekan Pasien Berobat ke Luar Negeri http://br-online.co/bedah-robotic-tekan-pasien-berobat-ke-luar-negeri/
62 Tim Dokter Robotic Surgery Bukukan Pencapaian 100 Kasus Print Edition
63 Teknologi Robotik yang Mempercepat Penyembuhan Luka http://www.kidnesia.com/Kidnesia2014/Dari-Nesi/Sekitar-Kita/Teknologi/Teknologi-Robotik-yang-Mempercepat-Penyembuhan-Luka
64 Mengenal Bedah Robotic http://goodhousekeeping.co.id/2015/01/03/mengenal-bedah-robotic/
65 Tren Teknologi Bedah Robotik Print Edition
66 Tren Teknologi Bedah Robotik http://www.koran-sindo.com/read/946196/152/tren-teknologi-bedah-robotik-1420441039
67 Robotic Surgery Perlu Dukungan Asuransi Print Edition
68 Operasi Bedah Robotic Mengurangi Resiko Pembedahan Print Edition
69 The Robotic Surgery Print Edition
70 Robotic Surgery Pertama di Indonesia Print Edition
71 Tim bedah robotic RS Bunda Jakarta sukses raih 100 kasus pertama di Indonesia http://berita2.com/nasional/kesehatan/110170-tim-bedah-robotic-rs-bunda-jakarta-sukses-raih-100-kasus-pertama-di-indonesia
72 Rumah Sakit Bunda Membukukan 100 Kasus Tindakan Bedah Robotik Print Edition
73 Teknologi dan Pelayanan Kesehatan di Rumah Sakit Print Edition